Новости

» » » Рекорд! Месси взял "Золотой мяч" в седьмой раз

Рекорд! Месси взял "Золотой мяч" в седьмой раз

Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2021 года.

Второе место в голосовании за самую престижную личную награду в футболе занял нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

Третье место – Жоржиньо из «Челси».

Предыдущим обладателем «Золотого мяча» также является Месси, он получил его в 2019 году. В 2020 году приз не вручался из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в 2021 году Месси впервые выиграл трофей со сборной Аргентины – в составе национальной команды он стал обладателем Кубка Америки. Левандовски стал чемпионом Германии с «Баварией» и забил 41 мяч в Бундеслиге, побив рекорд Герда Мюллера. Жоржиньо со сборной Италии выиграл чемпионат Европы, а с «Челси» — Лигу чемпионов.

 Лионель Андрес Месси Куччитти́ни — аргентинский футболист, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен», капитан сборной Аргентины. Лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. Признаётся одним из лучших футболистов всех времён.


0
 

Это тоже интересно

В Брестской крепости прошла реконструкция героической обороны июня 1941-го

В Брестской крепости прошла реконструкция героической обороны июня 1941-го

Реконструкторы поделились, что постарались отразить наиболее драматичные эпизоды обороны Брестской крепости. В реконструкции использовали пиротехнику, танк, мотоциклы, бронемашину и грузовик. …