Новости

» » » Лискович: ежедневно беженцам раздают 8 тонн продуктов

Лискович: ежедневно беженцам раздают 8 тонн продуктов

Такая информация была озвучена 18 ноября сенатором Виктором Лисковичем, уполномоченным от Совета Республики по координации оказания гумпомощи беженцам. Об этом сообщает БЕЛТА.

Сегодня все беженцы перешли из стихийного лагеря на границе с Польшей в логистический центр, где для них организовали пункт временного размещения.

В центре организовано медицинское сопровождение, горячее питание, работают автомагазины. Беженцы обеспечены чистой водой.

Все необходимое для них белорусская сторона сделала: они накормлены, имеют крышу над головой, будут ночевать в тепле, – рассказал Лискович.

Питание организовано на регулярной основе, ежедневно беженцам выдают 8 тонн продуктов. Сенатор заверил, что Беларусь продолжит оказывать помощь беженцам. Лискович отметил, что беженцам было предложено остаться в Беларуси, трудоустроится здесь, но они отказались: по-прежнему намерены попасть в ЕС.


0
 

Это тоже интересно

Женщина ушла в запой - дочь забрали, мать-инвалид умерла, собака сдохла от голода

Женщина ушла в запой - дочь забрали, мать-инвалид умерла, собака сдохла от голода

Выяснилось, что перед новым годом из России вернулся ее сожитель, и они запили. Чтобы удостоверится, что с девочкой все в порядке, по месту жительства неоднократно приходили социальные педагоги. Однако дверь им никто не открывал, по телефону мать сообщала, что болеет. …