Новости

» » » » Польша поставила Беларуси ультиматум

Польша поставила Беларуси ультиматум

Власти Польши пригрозили закрыть железнодорожный контрольно-пропускной пункт (КПП) на границе с Беларусью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД республики.

 Варшава поставила Минску ультиматум и потребовала, чтобы ситуация с нелегальными мигрантами на польско-белорусской границе стабилизировалась до 21 ноября.

«В случае отсутствия ответа на этот призыв Польша, опасаясь за безопасность проходящего там железнодорожного движения и риска связанной с этим катастрофы, приостановит движение поездов через пограничный переход в Кузнице», — заявили в ведомстве.

По информации польского кабмина, глава МВД Польши Мариуш Каминьский поручил главному коменданту пограничной службы обратиться к председателю Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генералу Анатолию Лаппо с письмом, в котором содержится призыв к урегулированию ситуации с мигрантами. Отмечается, что в письме упомянуто множество актов агрессии на границе, в результате которых пострадали офицеры польских служб безопасности.


0
 

Это тоже интересно

Как "лысая" рождественская елка стала достопримечательностью Рима

Как "лысая" рождественская елка стала достопримечательностью Рима

Власти потратили почти 50 тысяч евро (60 тысяч долларов), чтобы привезти ее из района неподалеку от австрийской границы. Недовольные елкой заявили, что ее дряхлость отражает ситуацию, сложившуюся в самом Риме в последние годы. Нестандартное дерево нашло и своих поклонников, в том числе в "Твиттере", где появился отдельный аккаунт @Spelacchio. …