Новости

» » » В США выявили новые антитела против коронавируса

В США выявили новые антитела против коронавируса

Антителами зовутся крупные белки плазмы крови, выделяемые иммунной системой нашего организма для его защиты от вирусов и других опасностей. В случае с коронавирусом антитела не всегда могли защитить человека, ведь заболевание постоянно мутировало. И лишь недавно исследователи из США заявили об обнаружении новых антител, которые смогут бороться с любыми штаммами коронавируса.

Столь важное открытие произвели специалисты Университета Дьюка и Северной Каролины. По их словам, новые антитела имеют мощную связь с вирусами, что сильно помогает в борьбе с последними.

Конечно же, пока остается довольствоваться лишь громкими заявлениями, ведь исследования чудесных антител только начались. Природный защитник организма сейчас испытывается на мышах, и пока что ученые могут сделать вывод, что показывают антитела себя весьма неплохо. Они смогли защитить мышей от пневмонии. Но самое главное, что защитники проявляли реакцию даже на новые штаммы коронавируса.

Возможно, очень скоро эти антитела станут основой новых, куда более действенных препаратов против COVID-19. Но этого момента придется ждать достаточно долгое время. Ну а пока человечеству придется справляться привычными методами.

По материалам зарубежных СМИ


0
 

Это тоже интересно

Заключённым не пришёлся по нраву успокаивающий розовый цвет

Заключённым не пришёлся по нраву успокаивающий розовый цвет

Инициатива, которая длится уже несколько лет, принесла свои плоды — отмечается, что люди, отбывающие наказание в розовых камерах, становятся куда менее агрессивными и причиняют намного меньше головной боли охранникам. …