Новости

» » » Фольклорный коллектив «Дабраславачка» Пинского района побывал на съемках «Привет, Андрей!»

Фольклорный коллектив «Дабраславачка» Пинского района побывал на съемках «Привет, Андрей!»

Участники фольклорного коллектива «Дабраславачка» Пинского района побывали на съемках популярной передачи «Привет, Андрей!», пишет газета "Заря".

Коллектив известен далеко за пределами Пинщины, а видео с их участием набирают тысячи просмотров, лайков и комментариев.

История «Дабраславачки» берет свое начало в 1970 году. Тогда по инициативе Евгении Богуш деревенские женщины собрались вместе в доме культуры, чтобы вспомнить и передать молодому поколению песни календарно-обрядового цикла, местные танцы и традиции. С тех пор участники коллектива занимаются возрождением и популяризацией народного творчества региона. За активную концертную деятельность и значительный вклад в сохранение национальной культуры в 2020 году коллективу присвоено звание «народный».

Планируется, что выпуск с нашими земляками выйдет в течение ноября. Вечернее развлекательное ток-шоу Андрея Малахова выходит по субботам на телеканале «Россия-1». В Беларуси передачи телеканала также транслируются.

 


0
 

Это тоже интересно

Бывшая баскетболистка юниорской сборной Беларуси умерла в 18 лет

Бывшая баскетболистка юниорской сборной Беларуси умерла в 18 лет

Летом 2018 года девушка участвовала в чемпионате мира в Минске в составе сборной Беларуси U-17. Яна принимала участие в чемпионатах Европы U-16 (2017), U-18 (2018) и в Европейском юношеском олимпийском фестивале (2017). …