Новости

» » » Отец смертельно больного мальчика сам создал лекарство

Отец смертельно больного мальчика сам создал лекарство

В Китае отцу страдающего от смертельной болезни Менкеса мальчика удалось самостоятельно создать для сына лекарство. Об этом пишет газета South China Morning Post.

Болезнь Менкеса вызывает замедление роста, патологии нервной системы, а также характерное закручивание волос, благодаря чему болезнь Менкеса также имеет название "болезнь курчавых волос".

Патологии такого рода появляются из-за нарушения клеточного транспортирования меди в организме - дети с этой болезнью живут только несколько лет.

"Я чувствовал себя опустошенным, но не мог сдаться. Как можно было отказаться от собственного ребенка?", - рассказал отец ребенка Сюй Вэй о своих чувствах, когда узнал причину замедленного развития своего сына.

30-летний мужчина, не найдя средства для лечения этого заболевания, решил сам синтезировать экспериментальное лекарство - аминокислоту гистидин меди.

На тот момент у него было только среднее образование, поэтому Сюй записался на общедоступные курсы в университете, чтобы научиться производить фармацевтические препараты и обеспечивать контроль качества.

Из-за высокой сложности и дороговизны промышленного производства лекарства, которое он создал, было решено создать его у себя дома.

Сначала он испытал препарат на крысах, потом на себе и только после этого дал его сыну. Обследование показало, что лекарство помогло ему частично вылечиться. Мальчик жив, но все еще не может переворачиваться и разговаривать.


0
 

Это тоже интересно

Подростка выгнали со школы, и он устроил там стрельбу - 17 погибших, 20 раненых

Подростка выгнали со школы, и он устроил там стрельбу - 17 погибших, 20 раненых

19-летний Николас Круз, устроивший в среду бойню в старшей школе «Марджори Стоунман Дуглас», нарочно активировал пожарную сигнализацию, чтобы ученики запаниковали и вышли из классов. Такие данные расследования приводит телеканал CNN. Очевидцы подтвердили, что выстрелам в школе предшествовал звон пожарной сигнализации. Таким образом стрелок …