Новости

» » » Джоан Роулинг выпустила первую детскую книгу после Гарри Поттера

Джоан Роулинг выпустила первую детскую книгу после Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу под названием Рождественский поросенок. Об этом пишет Daily Mail.

Маленькие читатели познакомятся с семилетним мальчиком по имени Джек, который отправляется в загадочную Страну Затерянных. Там правит ужасный монстр от которого Джек и будет спасать свою любимую игрушку - поросенка по имени Пок.

По словам Роулинг, на написание книги ее вдохновил собственный сын Дэвид и его любимая игрушка - мягкий поросенок.

В свое время Джоан так переживала, что потеря игрушки расстроит мальчика, что даже купила такую же на замену. Однако Дэвид случайно нашел ее в шкафу и предположил, что это брат его старого поросенка. Затем он играл ими двумя.

Рождественский поросенок появился одновременно на английском и более двадцати языках. Книгу проиллюстрировал известный британский художник Джим Филд.

Отметим, после романов о Гарри Поттере, Роулинг попробовала свои силы во взрослой и детективной прозе, а детских книг не писала.


0
 

Это тоже интересно

18-летний актер из cериала "Физрук" погиб, пытаясь помочь пострадавшим в ДТП

18-летний актер из cериала "Физрук" погиб, пытаясь помочь пострадавшим в ДТП

Известно, что трагедия произошла около трех по полуночи на МКАД. Клинаев, только-только получивший права, был за рулем Toyota Mark, на 24-м километре увидел аварию, припарковался и вышел узнать, не нужна ли помощь. В это время водитель «Хонды Аккорд», не заметивший ДТП, сначала сбил трех водителей, включая Клинаев, которые стояли на дороге, ожидая …