Новости

» » » В Пинском районе следователи вернули семье ветерана похищенные медали

В Пинском районе следователи вернули семье ветерана похищенные медали

Как сообщает СК в телеграм, в Пинском районе следователи вернули семье ветерана похищенные медали.

В марте текущего года в правоохранительные органы обратился сын ветерана Великой Отечественной войны и сообщил о том, что неизвестный проник в дом отца в деревне Вешня Пинского района и похитил медали и знаки СССР, а также юбилейные медали, которые очень много для него значат как память о великом подвиге покойного отца, символы храбрости, стойкости и мужества, проявленные в боях против фашизма.  
На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, изъяты многочисленные следы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований, допрошен потерпевший и свидетели.
По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Пинского района, который признался в совершенной краже и сообщил кому продал медали. В последующем часть похищенных наград была изъята.
При изучении личности задержанного установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности совершение краж, женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей.
Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно, с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проверяется причастность обвиняемого к совершению иных преступлений.

 Начальником Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрием Лирой медали возвращены потерпевшему, он выразил слова благодарности в адрес следователей и сотрудников милиции.

Фото СК


0
 

Это тоже интересно

Пропавшего в Молодечно школьника нашли повешенным в километре возле дома

Пропавшего в Молодечно школьника нашли повешенным в километре возле дома

Позже представители Молодечненского РОВД рассказали о том, что подросток был найден в километре от своего дома повешенным. Учителя школы, где учился Евгений Рысик, до последнего надеялись, что с мальчиком будет все хорошо. «Женя рос в хорошей и правильной семье. Родители любят детей, поддерживают. В нашей школе учились и две старшие сестры …