Новости

» » » Некоторые гипермаркеты в первые дни января не работали. МНС прокомментировало причину

Некоторые гипермаркеты в первые дни января не работали. МНС прокомментировало причину

В Беларуси 2 января возникли технические сбои в кассовом оборудовании некоторых торговых сетей. Как выяснилось, проблема касается аппаратов на обслуживании компании "Туссон".

Среди прочего это «Остров чистоты», «ОМА», «Материк», «Евроопт». Компании «Туссон» по состоянию на 3 января не удалось решить проблемы с работой кассового оборудования в торговых сетях, которые она обслуживает.  В компании говорят, что пытаются решить проблемы, но сориентировать по срокам не могут.

Как информирует Министерство по налогам и сборам в своем телеграм, проблема в функционировании кассовых суммирующих аппаратов, заявителем которых в Государственном реестре моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь, является ООО «Туссон», вызвана сбоем в программном обеспечении самого кассового оборудования и не связана с функционированием средства контроля налоговых органов.

В случае выявления проблем, связанных с функционированием кассовых суммирующих аппаратов, субъектам хозяйствования необходимо в незамедлительном порядке обратиться в ООО «Туссон» либо центры технического обслуживания, с которым заключен договор на их техническое обслуживание и ремонт, с изложением проблемы и подать заявку (зафиксировав дату и номер заявки) на ее устранение.
В случае, если проблема функционирования кассового оборудования не будет решена до 13.01.2023, МНС просит ее информировать - позвонить в контакт-центр по телефону 2297979 или 189.


0
 

Это тоже интересно

Джей Ло отметила день рождения на яхте украинского бизнесмена

Джей Ло отметила день рождения на яхте украинского бизнесмена

Корабль имеет девять кают и украшен уникальной мозаикой хаммам. А также включает спортзал с панорамой, массажный и спа-кабинеты, кинотеатр, несколько джакузи и огромный бассейн.  …