Новости

» » » Аргентина с 1 ноября пустила в страну туристов

Аргентина с 1 ноября пустила в страну туристов

Власти Аргентины с 1 ноября открыли границы для всех вакцинированных туристов, в том числе для путешественников из России и Беларуси. Об этом сообщается на официальном информационном портале страны.

Так, въехать на территорию Аргентины разрешается с сертификатом вакцинации любым препаратом, признанным в стране, где получена прививка. Туристы с этим документом освобождаются от теста на антиген и карантина по прибытии. При этом с момента получения вакцины должно пройти не менее 14 дней.

Кроме того, власти популярной латиноамериканской страны требуют предъявить ПЦР-тест сроком не более 72 часов и еще один анализ, который нужно сдать на 5-7 день пребывания в Аргентине. Также обязательно наличие медицинской страховки с покрытием госпитализации с COVID-19.

Не вакцинированным путешественникам нужно сделать тесты на антиген к COVID-19 и отправиться на 10-дневную самоизоляции по месту размещения.

****

Аргентина – это крупная страна в Южной Америке, знаменитая своей музыкой и танцем танго. Территория Аргентины охватывает горы Анды, ледниковые озера, а также пампу – степи, на которых традиционно разводят крупный рогатый скот. Столица страны – большой многонациональный город Буэнос-Айрес. В его центре находится Пласа-де-Майо – площадь с величественными зданиями XIX века. 


+1
 

Это тоже интересно

Лукашенко разъяснил, зачем в Беларуси нужно народное ополчение

Лукашенко разъяснил, зачем в Беларуси нужно народное ополчение

Каждый мужчина (да и не только мужчина) должен уметь, как минимум, обращаться с оружием. Хотя бы для того, чтобы в случае необходимости защитить свою семью, свой дом, родной уголок земли и, если понадобится, страну, …