Новости

» » » Что означает на яйцах буква С: многие не знают правильный ответ

Что означает на яйцах буква С: многие не знают правильный ответ

Многие покупатели обращали внимание на маркировку такого товара, как куриные яйца. Большинство потребителей знают, что буква «Д» означает отношение к категории «диетические».

Отборные яйца обозначаются буквой «О». Однако далеко не все люди знают, что значит буква «С», хотя именно это обозначение встречается чаще всего.

Что означает буква С

Опытные потребители напоминают, что подобная маркировка говорит об отнесении яиц к категории столовых. Это означает, что товар необходимо реализовать в течение 25 дней после поступления в торговый объект.

Символы рядом с буквой С

Чаще всего буква указана не одна. В большинстве случаев рядом с ней есть цифра, по которой можно определить весовую категорию.

Если человек увидел отметку «С1», то яйцо относится к первой категории. Это означает, что оно весит от 55 до 64,9 грамма.

Обозначение «С2» свидетельствует о том, что яйцо среднее - от 45 до 54,9 грамма.

А вот к третьей категории (C3) относятся продукты весом от 35 до 44,9 грамма.

Иногда рядом с буквой С стоит ещё одна буква. Если это обозначение В, то покупатель имеет дело с товаром высшей категории, вес которого составляет более 75 граммов.

Сочетание «СО» свидетельствует о том, что это яйцо - отборное. Вес составляет менее 75 граммов, но более 65 граммов.


+1
 

Это тоже интересно

Брестская скрипачка Неринга приняла участие в открытии «Fashion week 2024» в Милане

Брестская скрипачка Неринга приняла участие в открытии «Fashion week 2024» в Милане

Итальянское агентство «Fashion vibes» организовало кастинг на музыкальное открытие показа. Учитывались как профессиональные и внешние данные исполнителей, так и выбор музыкального материала. Пронзительные ноты «Crystalize» Линдси Стирлинг в исполнении брестчанки покорили зрителей показа. …