Новости

» » » Брестчанин выбросил кота с восьмого этажа. Решение суда

Брестчанин выбросил кота с восьмого этажа. Решение суда

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Н. – ему инкриминировано жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений.

 В ходе судебного следствия установлено, что нетрезвый Н. 17 июня 2021 года, увидев, как его кот опрокинул еду из миски, выбросил питомца в порыве злости с восьмого этажа через окно на балконе.

В результате таких действий животному причинены телесные повреждения, от которых оно погибло. Свидетелями произошедшего стали жители близлежащих домов.

 Ранее Н. неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение правил содержания домашних животных.

 С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (870 рублей). При назначении вида и размера наказания суд принял во внимание наличие на иждивении у обвиняемого троих малолетних детей.

 Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


0
 

Это тоже интересно

Митрополит Филарет госпитализирован с коронавирусом

Митрополит Филарет госпитализирован с коронавирусом

"Да, Его Высокопреосвященство митрополит Филарет госпитализирован, он в больнице, у него коронавирус, состояние митрополита удовлетворительное, мы молимся за него", - сообщили в БПЦ. …