Новости

» » » Вадим Кравчук назначен зам. председателя Брестского облисполкома по социальной сфере

Вадим Кравчук назначен зам. председателя Брестского облисполкома по социальной сфере

Как сообщил в своем телеграм Брестский облисполком, сегодня Александр Лукашенко дал согласие на назначение председателя Жабинковского райисполкома Вадима Кравчука на должность заместителя председателя Брестского облисполкома, курирующего вопросы социальной сферы.

Вадим Кравчук родился в 1977 году в Бресте. Окончил Белорусский коммерческий университет управления (финансы и кредит), Академию управления при президенте Республики Беларусь (государственное управление национальной экономикой).

С 1998 по 2001 год с перерывом на службу в рядах Вооруженных сил работал в инспекции Государственного налогового комитета по Московскому району Бреста. В 2001 году был переведен в отдел экономики производственной сферы комитета экономики облисполкома. Прошел ступени заместителя начальника отдела, советника отдела экономического анализа группы советников председателя облисполкома, начальника отдела финансовых отношений комитета экономики, заместителя председателя комитета экономики, начальника отдела финансового анализа Брестского облисполкома.

В июле 2010 года был назначен первым заместителем главы администрации Московского района Бреста. С 16 октября 2014 — глава администрации Московского района.

28 января 2017 года был представлен в качестве первого вице-мэра Бреста, занимал эту должность более четырех лет.

С 20 сентября 2021 года - председатель Жабинковского райисполкома.

С 12 декабря 2022 года - заместитель председателя Брестского облисполкома, курирующий вопросы социальной сферы.


+2
 

Это тоже интересно

Белоруска уже 26 лет играет в Германии на цимбалах

Белоруска уже 26 лет играет в Германии на цимбалах

Наша соотечественница продолжила музыкальную карьеру и после переезда в 1997 году в Германию, выступая с симфоническими оркестрами Ганновера, Дессау, Штутгарта и так далее. …