Новости

» » » В Беларуси изменили правила выезда за границу

В Беларуси изменили правила выезда за границу

Из Беларуси некоторым гражданам теперь можно выезжать чаще, чем раз в полгода. Кого это касается?

Совет Министров внес изменения в постановление №624 от 30.10.2020 «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания». Они опубликованы на Национальном правовом интернет-портале.

Это значит, что теперь через наземные пункты пропуска граждане Беларуси, имеющие вид на жительство, паспорт для постоянного проживания за пределами страны, или иной документ, подтверждающий право на постоянное или временное проживание за границей могут выезжать из страны один раз в три месяца, а не в шесть, как это было раньше.

Это также касается и людей, у которых есть документы, подтверждающие факт трудовой деятельности или обучения за границей, иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в Беларуси, при выезде в страну своего гражданства.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Напомним, 11 августа стало известно, что белорусам и иностранцам, проживающим в стране, не нужен ПЦР-тест и самоизоляция, если они вакцинированы и у них есть документ, который это подтверждает.


+1
 

Это тоже интересно

Идеологу СК дали 6 лет, хотя прокурор просил всего 3

Идеологу СК дали 6 лет, хотя прокурор просил всего 3

Андрей Качур спокойно воспринял приговор. В суд он пришел с большой клетчатой сумкой с вещами — ожидал, что его возьмут под стражу прямо во время оглашения приговора. Во время следствия, напомним, он находился на свободе. …