Новости

» » » Затопили соседей. В Гродно сдали квартиру белорусам, а там оказались 8 мигрантов

Затопили соседей. В Гродно сдали квартиру белорусам, а там оказались 8 мигрантов

Жители Гродно Евгений и Елена сдают двухкомнатную квартиру на сутки. В основном их клиенты  — командировочные и белорусские туристы. На днях к ним обратилась пара и предложила снять их жилье до 12 ноября.

— Договор заключили на одновременное проживание в квартире 4 человек. Ничего не предвещало беды. Стандартная ситуация, — рассказывают владельцы квартиры.

Уже через пару часов хозяину квартиры позвонили из ЖЭС и сообщили, что они топят соседей снизу.

— Мы тут же позвонили постояльцам, чтобы разобраться. Нас стали убеждать, что «все в порядке», «приезжать не надо», «случайно разлили кружку воды», «все уже убрали», «никого нет на месте», потому что поехали кого-то встречать, — рассказывает Евгений. — Но все это звучало очень неубедительно.

 Приехав в свое жилье, житель Гродно обнаружил там 8 мигрантов (взрослых мужчин и ребенока) арабской внешности. Все комнаты были завалены грязной одеждой и сумками. Мебель в комнатах была повреждена. На кухне лежали окурки, горы грязной посуды с остатками еды.

— Мы решили в одностороннем порядке расторгнуть договор ввиду несоблюдения правил эксплуатации. Попросили гостей покинуть квартиру. После долгих переговоров и звонка в милицию это все же удалось сделать.

По материалам интернет-изданий


+1
 

Это тоже интересно

Справлявшего нужду на рельсы мужчину убила летящая корова

Справлявшего нужду на рельсы мужчину убила летящая корова

Удар экспресса был столь силен, что корова пролетела 30 метров. …