Новости

» » » В Пружанском районе на болоте обнаружили скелет человека

В Пружанском районе на болоте обнаружили скелет человека

 Вблизи деревни Кузевичи Пружанского района в заболоченной местности сотрудники милиции обнаружили останки человека. Судебные эксперты-генетики установили его личность. Им оказался местный житель, которого искали больше года. Официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич рассказала:

 Костные останки направили в Пружанский МРО ГКСЭ для проведения судебно-медицинской экспертизы. Согласно заключению судебного эксперта останки погибшего человека находились в заболоченной местности около года. По причине скелетирования останков установить личность погибшего не представилось возможным. Одновременно в районе велись поиски жителя деревни Кузевичи 1962 года рождения, который ушел из дома в декабре 2020 и пропал. Правоохранители отобрали биологический материал родственников пропавшего человека и направили его в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области для проведения судебной генетической экспертизы, также судебным экспертам-генетикам предоставили небольшой фрагмент скелетированных останков. Судебный эксперт-генетик при проведении сравнительного исследования идентифицировал личность погибшего. Им оказался пропавший без вести мужчина.

 По данному факту Пружанским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.

 Кстати, с начала этого года это второй случай в Пружанском районе, когда для установления личности погибших людей понадобилась помощь судебных экспертов-генетиков. Так, в апреле идентифицировали личность мужчины, тело которого обнаружено в марте 2021 года. Им оказался житель Пружанского района 1936 года рождения, который ушел из дома в октябре 2020 года.


0
 

Это тоже интересно

Великобритания сегодня выходит из Евросоюза

Великобритания сегодня выходит из Евросоюза

Оно предусматривает упорядоченный выход Британии из блока и охватывает права граждан, финансовые вопросы, переходный период, протоколы по Ирландии и Северной Ирландии, Кипра и Гибралтара. …