Новости

» » » В Варшаве за разбой задержаны трое украинцев и один белорус

В Варшаве за разбой задержаны трое украинцев и один белорус

В Варшаве задержаны трое украинцев и один белорус, которые подозреваются в нападении на владелицу жилого дома, в котором один из них снимал квартиру. Об этом сообщает местная полиция.

Собственница жилья в городе Зеленка в Воломинском повяте несколько дней назад сообщила правоохранителям о произошедшем инциденте. По словам женщины, утром к ней на автомобиле Volvo приехали четыре человека, трое из которых были в масках. Угрожая ножом и нанеся несколько ударов по лицу, они потребовали отдать им паспорт и деньги, забрали портфель с документами и два мобильных телефона, причем один – принадлежащий другому жильцу дома, а затем уехали. Пострадавшая высказала предположение, что среди обидчиков мог быть бывший жилец из Украины.

Через несколько часов на одной из улиц в Варшаве оперативники выследили машину и лиц, подозреваемых в причастности к указанному преступлению. В итоге были задержаны и взяты под стражу трое граждан Украины в возрасте от 29 до 40 лет и 33-летний гражданин Беларуси. Собранные доказательства позволили предъявить украинцам обвинения в совершении разбоя с использованием ножа и нанесении легких телесных повреждений, а белорусу – в  пособничестве совершению преступления. Прокурор избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Нападавшим может грозить от 3 до 12 лет лишения свободы.


0
 

Это тоже интересно

Еще три человека получили сроки по делу о пропаже оружия из гарнизона в Барановичах

Еще три человека получили сроки по делу о пропаже оружия из гарнизона в Барановичах

Приговор услышал командир отделения охраны роты материально-технического обеспечения из войсковой части 29 969. Старшина-контрактник лишен звания и отправится в колонию усиленного режима на 2,5 года. Еще один фигурант, старший лейтенант, лишен звания и приговорен к 4 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. …