Новости

» » » В Иерусалиме нашли следы землетрясения из Библии

В Иерусалиме нашли следы землетрясения из Библии

Во время раскопок в иерусалимском граде Давида археологи нашли следы землетрясения времен Иудейского царства, описанного в Библии. Об этом 4 августа сообщило Управление древностей Израиля в Facebook.
Отмечается, что знаменитое землетрясение, которое произошло в Израиле около 2800 лет назад, упоминается в Библии, а его свидетельства ранее были обнаружены в нескольких местах по всему Израилю. Однако впервые удалось идентифицировать остатки разрушений, указывающие на то, что подземные толчки произошли и в Иерусалиме – столице Иудеи.
Так, был обнаружен слой разрушений, в том числе кухонная утварь, сосуды для хранения, которые были разбиты при обрушении стен здания.
По словам ученых, причиной обрушения здания стало именно  землетрясение, произошедшее в Израиле в восьмом веке до нашей эры, в период Иудейского царства.

0
 

Это тоже интересно

Умер основатель «Белиты» Виктор Терещенко - у него был коронавирус

Умер основатель «Белиты» Виктор Терещенко - у него был коронавирус

Виктор Терещенко родился в 1938 году в селе Товста Недригайского района Сумской области (Украина). В 1956 году окончил Харьковское техническое училище № 1, в 1962 году — Харьковский политехнический институт имени Ленина. Начинал трудовую деятельность с завода «Радиодеталь», …