Новости

» » » В Германии пенсионера оштрафовали на 250 тысяч евро за хранение танка

В Германии пенсионера оштрафовали на 250 тысяч евро за хранение танка

В Германии суд вынес приговор 84-летнему мужчине, который хранил крупный арсенал оружия и боеприпасов, а также танк Пантера времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Spiegel 3 августа.

Указано, что окружной суд города Киль на севере страны назначил пенсионеру условный срок заключения сроком 14 месяцев и обязал его выплатить штраф в размере 250 тысяч евро.

При этом 50 тысяч евро должны быть оплачены в государственную казну, а остальная сумма штрафа пойдет на благотворительность.

Суд также обязал подсудимого, имя которого не называется, в течение следующих двух лет продать или передать 45-тонный танк и зенитную пушку музею или соответствующему коллекционеру.

Напомним, суд над пенсионером начался в конце мая. А обыск его виллы превратился в двухдневную операцию. 20 солдатам потребовалось около девяти часов, чтобы извлечь из подвала танк весом почти 40 тонн. Обвиняемый утверждал, что купил танк в Англии на металлолом.


0
 

Это тоже интересно

Кот вернулся к хозяину спустя 14 лет разлуки

Кот вернулся к хозяину спустя 14 лет разлуки

В итоге 60-летнему Перри позвонил тот же ветеринар, что 16 лет назад чипировал котенка, и сообщил о находке. По словам мужчины, он был «на седьмом небе от счастья», однако больше всего ему хотелось бы узнать, что все эти годы делал его кот. …