Новости

» » » В Бресте вынесли приговор российскому гандболисту за избиение белоруса

В Бресте вынесли приговор российскому гандболисту за избиение белоруса

Летом этого года «Донские казаки» провели в Бресте межсезонный сбор. В августе они поучаствовали в традиционном «Кубке Белгазпромбанка». После одной из игр турнира команда отдыхала в караоке-баре, где между Синицыным и работником заведения произошел конфликт.

Согласно версии обвинения, Александр Синицын, пребывавший в нетрезвом состоянии, приблизительно в 5.10 утра 10 августа ударил, а затем жестоко избил одного из сотрудников караоке-бара, после того, как тот сделал ему замечание о непристойном поведении: за несколько минут до того россиянин справлял нужду прямо под дверью заведения.

После того, как между обвиняемым и потерпевшим произошла словесная перепалка, работник заведения удалился внутрь помещения. Судя по всему, Синицын решил отомстить брестчанину за сделанное замечание, сочтя его оскорблением для себя. Он позвал на помощь своих товарищей по команде Никиту Долганова и Глеба Чернова. Втроем они стали выманивать сотрудника заведения на улицу, сильно стучали в дверь. После того, как тот снова вышел, последовало жестокое избиение. Удары наносил Синицин.

Когда потерпевший упал на землю в результате первого сильного удара по лицу, россиянин нанес ему еще около десяти ударов рукой по голове и другим частям тела и один удар ногой. В результате сотрудник «Жемчуга» оказался на больничной койке с многочисленными переломами и другими телесными повреждениями. Он до сих пор лечится от полученных травм и повреждений.

Медицинское освидетельствование задержанного гандболиста, сделанное примерно через три часа после инцидента, показало 0,43 промилле алкоголя в крови.

Спустя две недели после задержания игрока руководство команды распространило информацию о том, что случившееся в клубе считают «провокацией против российского гражданина». Гендиректор «Донских казаков» Евгений Семак так пояснил причину этого вывода: «Есть факт, подтверждающий, что были сказаны такие слова: «Вы, русские, убирайтесь отсюда». Однако в материалах дела эта версия, очевидно, не нашла своего подтверждения.

Сам спортсмен свою вину полностью признал и выразил «чистосердечное раскаяние». Он также заплатил пострадавшему брестчанину 13 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и расходов на лечение. Сам потерпевший заявил, что претензий к Синицину не имеет.

7 октября суд вынес россиянину приговор — 3 месяца ареста.

По информации интернет-изданий


0
 

Это тоже интересно

В Гродно муж убил жену и покончил с собой. Свидетелем стала 12-летняя дочь

В Гродно муж убил жену и покончил с собой. Свидетелем стала 12-летняя дочь

Вечером 30 июля в одной из квартир г.Гродно сотрудниками милиции с признаками криминальной смерти были обнаружены тела мужчины и женщины. 45-летний мужчина нанес супруге множественные удары, и от полученных телесных повреждений она скончалась. После чего он, находясь в ванной комнате, совершил суицид. …