Новости

» » » Саудовская Аравия собирается построить город в пустыне. Смотрите: это захватывает!

Саудовская Аравия собирается построить город в пустыне. Смотрите: это захватывает!

Власти Саудовской Аравии хотят построить инновационный город-сад посреди пустыни.

По задумке авторов проекта, город будет состоять из двух зданий высотой около 490 метров и длиной около 120 километров, которые идут параллельно друг другу вдоль разных ландшафтов: побережья, пустыни и гор.

Реализация проекта Mirror Line потребует около 50 лет и 1 триллион долларов. В городе смогут проживать до 5 миллионов человек.

Город-небоскреб намерены сделать экологичным и свободным от автомобилей и выбросов, а инфраструктуру — работающей на возобновляемой энергии.

Согласно документам, городские планировщики обдумали, как увеличить население города до шести миллионов. Чтобы накормить людей овощи будут "автономно собираться и перемещаться в общественные столовые и кухни для совместного проживания". За завтрак, обед и ужин жители будут платить абонементом.

 

 

Саудовская Аравия – покрытое пустынями государство, занимающее большую часть Аравийского полуострова и омываемое водами Красного моря и Персидского залива. На территории страны, которая является родиной ислама, расположены две главные священные мечети: Масджид аль-Харам в Мекке, куда ежегодно совершают хадж (паломничество) мусульмане, и Масджид ан-Набави в Медине – место погребения пророка Мухаммеда. Столица Саудовской Аравии Эр-Рияд – огромный город, силуэт которого формируют многочисленные небоскребы.


0
 

Это тоже интересно

Tesla отзывает около 475 тысяч электромобилей из-за неполадок

Tesla отзывает около 475 тысяч электромобилей из-за неполадок

Как пишет Bloomberg, под отзыв попали все 356 309 машин Model 3, выпущенные в 2017-2020 годах. …