Новости

» » » Создано устройство против любой боли без лекарств

Создано устройство против любой боли без лекарств

Исследователи из Нью-Йоркского университета создали технологию для разрешения проблемы хронической боли без лекарств. Речь идет об имплантате для мозга, который мгновенно устраняет боль. Об этом пишет SingularityHub.

Технология создана компанией Neuralink. Таким образом ученые планировали корректировать эпилепсию, нейродегенеративные болезни, паралич и прочие. 

Однако, новый имплант - это своеобразный "нейронный мост", соединяющий две области мозга.

"Когда один обнаруживает электрический сигнал "обнаруженную боль", автоматически запускается световой луч, что стимулирует нейроны, которые подавляют сигналы боли. При этом имплант активизируется только при возникновении боли и никак не влияет на мозг в обычном состоянии", - утверждают авторы.

Тестирование на моделях крыс увенчалось успехом.

"Имплант хорошо справлялся с механической, хронической, воспалительной и невропатической болью в режиме реального времени", - утверждают исследователи.


0
 

Это тоже интересно

Украинец в Мозыре несколько лет получал пенсию по паспорту умершего тестя

Украинец в Мозыре несколько лет получал пенсию по паспорту умершего тестя

С 2013 по 2017 год украинец похитил таким образом более 18 тысяч рублей. Сумма могла оказаться большей, но аферист на несколько месяцев приостановил свои приезды в Беларусь, что стало основанием для повторного приостановления выплат. Еще раз посетить собес украинец не решился. …