Новости

» » » Создано устройство для похудения, запирающее рот «на замок»

Создано устройство для похудения, запирающее рот «на замок»

Многие в шутку отмечают, что единственный действенный способ похудеть — это держать рот закрытым.

Похоже, именно этим принципом руководствовались исследователи из новозеландского университета, создавшие магнитное устройство, крепящееся на зубы. Оно позволяет разомкнуть челюсти всего лишь на 2 миллиметра, так что во время диеты о твёрдой пище придётся позабыть.

Профессор Пол Брантон, руководитель странного проекта, утверждает, что изобретение «DentalSlim» не мешает дышать ртом и даже говорить, хотя испытуемые отмечали, что с речью имелись проблемы. С другой стороны, участники исследования потеряли в среднем 6,36 килограммов за две недели, так что «DentalSlim», похоже, работает. Однако, изобретение вызвало целый шквал критики, заставив людей иронично заметить — они-то думали, что медицина давно уже отказалась от орудий пыток. Не совсем ясно, как поддерживать гигиену полости рта, если ты носить «DentalSlim». А некоторые и вовсе предположили ужасное — вдруг человека вырвет во время ношения устройства? Несчастный же просто захлебнётся. Впрочем, Пол Брантон защищает своё творение, утверждая, что носить его нужно лишь ограниченное время, пару-тройку недель. После можно отправиться к стоматологу, снять «DentalSlim» и перейти на менее жёсткую диету под руководством диетолога.


0
 

Это тоже интересно

Первый за семь лет: Земфира выпустила новый клип

Первый за семь лет: Земфира выпустила новый клип

Как говорится в подписи к видео, песня стала саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой "Северный ветер", премьера которого запланирована на 6 февраля. В клипе снялась и сама актриса. …