Новости

» » » На день города Бреста 2023 состоится парфюмерное шоу - у Бреста будет свой парфюм

На день города Бреста 2023 состоится парфюмерное шоу - у Бреста будет свой парфюм

Об этом в своем телеграм сообщил глава города Александр Рогачук.
-- Сегодня поделюсь информацией о парфюмерном шоу, которое состоится в Бресте 28 июля. Обо всех моментах пока не расскажу. Но сообщу важное: мы создали персональный аромат, который получил название «Брест»! Парфюм, который посвящен нашему любимому городу!
Парфюм, которым мы будем гордиться!
А все гости, вместе с приятными воспоминаниями, будут увозить с собой духи, напоминающие о великолепном Бресте. Создатель нашего парфюма – Влад Рекунов, автор сотен ароматов, ученик известной Софии Ходош-Гройсман, «королевы цветов» парфюмерного мира.

 Духи разрабатывались после погружения автора в историю и культуру Бреста. Всего было создано шесть ароматов, из которых специальная комиссия выбрала для нашего проекта самый впечатляющий.
Пирамида аромата «Брест» уникальна. Сейчас дизайнеры разрабатывают оригинальные флакон и упаковку для парфюма.
Постскриптум. Посвящать ароматы городам – тема для мировой парфюмерии не новая.
Стоит вспомнить такие духи как Paris от Yves Saint Laurent, Tokyo от Kenzo, Roma от Laura Biagiotti, London от Burberry и так далее. Многим также известна парфюмерная серия бренда Bond No 9, посвященная районам Нью-Йорка – Brooklyn, Central Park, Chinatown, Madison Avenue и другим знаковым местам данного мегаполиса.
Однако, в Беларуси нет парфюмов, посвященных городам. Поэтому в этой сфере «Брест» и как город, и как парфюм будет первым! -- написал Рогачук.


-1
 

Это тоже интересно

В Пружанском районе трактор наехал на мужчину, который лежал под покосом льна

В Пружанском районе трактор наехал на мужчину, который лежал под покосом льна

Около деревни Лихосельцы тракторист одного из сельхозпредприятий не заметил лежавшего под покосом льна мужчину и переехал его. От полученных травм пострадавший скончался.  …