Новости

» » » Летняя фантазия: любовь на дереве

Летняя фантазия: любовь на дереве

Неважно, находитесь ли вы в романтических отношениях или еще ищете свою вторую половинку, лес – это точно про любовь. Не верите – убедитесь сами, будет жарко.

Вообще лес зелен и молчалив, но в нем никогда не бывает уныло. Поглядывая под ноги, чтобы не зацепиться за какую-нибудь корягу, летом можно часами напролет беззаботно гулять по бесконечной Беловежской пуще. А если хорошо присмотреться к старому лесу, разглядывая его огромные деревья, стройные стволы и морщинистую кору, можно увидеть всякое! Как случилось с нами, например. Ища в лесу материал для научных исследований, мы обнаружили посреди лесного выдела… сердце.

Лишайник в форме символа любви образовался на осине лет 40-50. Вид лишайника, образующего сердечко, на месте определить было сложно – их в Беловежской пуще зарегистрировано более 200 видов.

Встретить «любовь» на дереве нелегко, но возможность имеется. Так, в прошлом году в Беловежской пуще мы описывали гриб-плачущее сердце на упавшем дубе.

Следует заметить, что любовь – как дерево. Она вырастает сама собой, пускает корни глубоко во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.


0
 

Это тоже интересно

Брестчане подарили детской областной больнице книги и картины

Брестчане подарили детской областной больнице книги и картины

Сегодня Международный день дарения книг. Мы кинули клич в соцсетях – и все желающие подключились. …