Новости

» » » Брестская областная больница будет сотрудничать с БрГТУ

Брестская областная больница будет сотрудничать с БрГТУ

Брестская областная клиническая больница и Брестский государственный технический университет сегодня подписали договор о сотрудничестве, сообщает  сайт БрГТУ.

Подписи под документом поставили ректор университета Александр Баханович и главный врач облбольницы Александр Карпицкий. Договор предусматривает сотрудничество в области организационно-методической и научно-практической работы. Речь идет о разработке и реализации совместных научно-исследовательских программ, проведении конференций и симпозиумов.

В частности, прорабатываются проекты в сфере телемедицины, а также применение искусственных нейронных сетей при прогнозировании эпилептической активности и ишемических атак. Одновременно больница и университет занимаются отбором инновационных и наукоемких проектов. В последующем они могут быть включены в региональную программу "Инновационное развитие Брестской области" на 2021-2025 годы.



0
 

Это тоже интересно

Ответ Польше. Губернатор о том, откуда в Бресте на бело-красной трубе ТЭЦ появилось изображение госфлага

Ответ Польше. Губернатор о том, откуда в Бресте на бело-красной трубе ТЭЦ появилось изображение госфлага

Дело в том, что полосатая окраска почти моментально бросается в глаза, и лётчики (пилоты) видят, что на их пути препятствие. Ночью на трубах должны гореть красные сигнальные огни. Предназначены они для той же цели, что и маркировочная красно-белая окраска. Иногда даже дымовые трубы оснащаются ночной подсветкой. …