Новости

» » » Актера из "Женитьбы Бальзаминова" и сериала "Две судьбы" нашли мертвым

Актера из "Женитьбы Бальзаминова" и сериала "Две судьбы" нашли мертвым

Умер российский и советский актер театра и кино Филимон Сергеев. Об этом сообщает «Пятый канал».

Отмечается, что артиста нашли мертвым в его московской квартире на Верхней Красносельской улице. Признаков насильственной смерти не было. Предполагается, что Сергеев скончался по естественным причинам за три часа до того, как его обнаружили медики. Актеру было 79 лет.

Филимон Сергеев родился 28 июля 1941 года в шенкурском районе Архангельской области СССР. Воспитывался бабушкой. Поступил в Школу-студию МХАТ, однако после 2,5 лет бросил учёбу. Некоторое время учился во ВГИКе на режиссёрском факультете, но и оттуда ушёл.

Играл в театре, выступал с концертами.

 С 1963 года снялся в более чем 50 кинокартинах. Одними из самых известных стали роли в таких лентах, как «Женитьба Бальзаминова», «Две судьбы», «Рысь выходит на тропу», «Россия молодая», "Фронт за линией фронта" и др. Последней работой стала роль в телесериале "Две судьбы-3. Золотая клетка", где он сыграл Ивана.

Автор нескольких книг прозы, сборников стихов и слов песни «Река» к кинофильму Владимира Краснопольского и Валерия Ускова «Отец и сын» (1979), песни «Брусника» к кинофильму «Две судьбы».

Был дважды женат. Первая супруга Татьяна Ларина - художница, в браке родилась дочь. Вторая жена Галина, врач, с которой после почти 40 лет совместной жизни развёлся.

Жил один в старом доме на Чистых прудах.


-1
 

Это тоже интересно

Студент столичного вуза совратил 11-летнюю девочку

Студент столичного вуза совратил 11-летнюю девочку

При появлении у несовершеннолетних денег, подарков, гаджетов следует выяснить источник их происхождения. …