Новости

» » » В Бресте с начала года выросло число пожаров

В Бресте с начала года выросло число пожаров

Сегодня утром сотрудниками Брестского ГОЧС локализован пожар в квартире в по улице Кривошеина и спасены два человека, сообщил в своем телеграм глава Бреста Александр Рогачук.

Как сообщает МЧС в телеграм, 10 марта в 06-32 поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Кривошеина в Бресте. Прибывшие к месту вызова спасатели выяснили, что что из-под входной двери квартиры на четвертом этаже идет дым, внутри находятся люди.

Работниками МЧС спасены хозяйка квартиры и ее сын: женщина была обнаружена в задымленном коридоре, а мужчина - в горящей комнате.

-- Следует отметить, что в текущем году в городе отмечается увеличение количества пожаров. С начала года их произошло 24, в результате которых один человек погиб, четыре получили травмы. Всего спасено 12 человек, 6 из которых – малолетние дети. Беспечность взрослых могла повлечь непоправимые последствия и оборвать детские жизни.
Также пожарами наносится вред и городскому имуществу. Так, в течение 2 зимних месяцев 2023 года огнем уничтожено и повреждено 9 пластиковых мусорных контейнеров.
В большинстве случаев причинами возникновения пожаров являются человеческая небрежность при обращении с огнем и нарушение элементарных требований пожарной безопасности.
Чтобы избежать негативных последствий каждый житель города должен соблюдать меры осторожности при обращении с огнем, не допускать нарушения правил пожарной безопасности, осуществлять постоянный присмотр за малолетними детьми.
Берегите себя и своих близких! -- написал Рогачук.

 


+1
 

Это тоже интересно

Помните самого толстого кота в Беларуси весом почти 20 кг? Он стал худеть

Помните самого толстого кота в Беларуси весом почти 20 кг? Он стал худеть

Волонтеры «Фауны города» до сих пор помнят тот день, когда привезли на передержку большого кота. Предыстория точно неизвестна, но кто-то явно обожал кормить своего питомца. Тогда же позвонили и Ольге, которая уже год помогает приютам. Увидев фото пушистого товарища, не помещавшегося в два лотка, она не поверила своим глазам.  …