Новости

» » » Лжеброкеры похитили у жителя Барановичей более 66 тысяч рублей

Лжеброкеры похитили у жителя Барановичей более 66 тысяч рублей

Житель Барановичей лишился крупной суммы денег в попытке заработать на бирже, сообщили  в УВД Брестского облисполкома.

Со слов 53-летнего мужчины, в интернете он перешел по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, который представился финансовым специалистом. Он объяснил горожанину, как зарегистрироваться на платформе и создать личный кабинет.

«Куратор» также разъяснил информацию о заработке от сделок, где доход будет расти в зависимости от роста курса на биржах, и попросил пополнить счет.

За регистрацию потерпевший заплатил $100. Затем, следуя рекомендациям лжеброкера, он оформил на свое имя кредиты более чем на Br66 тыс. Он рассчитывал выручить крупную сумму, но получилось вывести только $20. После очередной неудачной попытки вывести деньги мужчина обратился в милицию.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.


0
 

Это тоже интересно

Стинг продал права на все свои песни за $250 млн

Стинг продал права на все свои песни за $250 млн

Для музыкантов продажа прав на музыку является залогом финансовой стабильности, а для крупных рекорд-лейблов - возможностью обосновать свою высокую рыночную стоимость и обеспечить доход за счет стриминга и лицензирования музыки для различных проектов. …