Новости

» » » В Австралии начали производство летающих авто

В Австралии начали производство летающих авто

Десять таких машин собирают в Аделаиде.

Первая в мире летучая гоночная машина, способная разгоняться от 0 до 100 километров в час менее чем за три секунды. Летом машины под названием Airspeeder Mk3 примут участие в своей первой гонке — но при этом управление ими будет автоматическим.

Кабина машины сделана из углеродного волокна, к ней прикреплены восемь винтов. Максимальная скорость автомобиля-октокоптера — 120 километров в час, машина работает только на электричестве и имеет функцию дистанционного управления, пишет Daily Mail.

Как говорят создатели, Airspeeder Mk3 совмещает в себя черты вертолета, реактивного истребителя и гоночной машины «Формулы-1». Например, именно гоночный болид вдохновил дизайнеров кабины октокоптера.

Мэтью Пирсон, основатель компании Alauda Aeronautics, разработавшей машины Airspeeder, напоминает — некоторые из первых моделей Mercedes, Bentley и Renault также были гоночными. Создатели этих брендов знали, что разработка машин для гонок способствует созданию лучших автомобилей и для обычной жизни, ведь соревнование — важный элемент этой сферы.


0
 

Это тоже интересно

В «Тересполе» изъяли Volvo XC60, следовавшую в Беларусь

В «Тересполе» изъяли Volvo XC60, следовавшую в Беларусь

Volvo находилась в розыске как пропавшая на территории Германии …