Новости

» » » При падении самолета в Барановичах повреждены несколько домов, один человек в больнице

При падении самолета в Барановичах повреждены несколько домов, один человек в больнице

При падении самолета в Барановичах пострадал местный житель, которого госпитализировали с переломом предплечья. Об этом сообщает Барановичский горисполком в своем телеграм.

Повреждения, нанесенные многоквартирным домам в Барановичах во время падения самолета, устранят в кратчайшие сроки.

Во время падения самолета в районе улицы Р. Люксембург в Барановичах, осколками были повреждены несколько домов.

– Повреждены окна в трех многоквартирных домах и в двух индивидуальных, – рассказал председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский. – Также специалисты ЖРЭУ города Барановичи выявили несколько повреждений в кровле одного из домов и в целостности вентиляционной шахты. Также осколками повреждены четыре автомобиля. Пока на месте трагедии работают следователи и эксперты, готовятся необходимые материалы для проведения ремонтов, а после окончания следственных мероприятий работники ЖРЭУ приступят к остеклению окон, ремонту кровли и вентиляционных шахт.

По словам главы города, было проведено полное обследование зданий и сооружений, расположенных вблизи места падения самолета. Специалисты установили, что угрозы строениям нет.

Во время падения самолета пострадал местный житель: у мужчины диагностирован перелом предплечья. Пострадавший госпитализирован, ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

Помощь местная власть готова оказать и другим местным жителям. Как только стало известно о трагедии, на всякий случай была предусмотрена возможность расселения людей в гостиницы города, обеспечение их горячим питанием. Однако она не понадобилась.

– Хочу еще раз выразить соболезнование родным и близким погибших летчиков, – сказал Юрий Громаковский. – Они совершили действительно геройский поступок, сумев отвести падающий самолет от жилых домов.


0
 

Это тоже интересно

Выставка знаменитых вологодских кружев открылась в Бресте

Выставка знаменитых вологодских кружев открылась в Бресте

Кружевные изделия выполняются квалифицированными мастерами вручную в соответствии с исторически сложившейся технологией и художественными традициями сцепного кружевоплетения на коклюшках. Вниманию жителей и гостей Бреста представлен богатейший материал из коллекции вологодского Музея кружева, а также из музейного собрания фирмы «Снежинка». …