Новости

» » » Чтобы подольше отдыхать в отпуске, хитрец женился четыре раза

Чтобы подольше отдыхать в отпуске, хитрец женился четыре раза

Поведение этого жителя Тайваня можно назвать и странным, и неразумным. Мужчина женился, потом развёлся, вскоре вновь женился на той же женщине, после развёлся вновь.

В общей сложности молодой супруг вступил в брак целых четыре раза — и это всего за месяц. Однако, причина не в чудачестве, а в том, что наш герой, работающий в банке, придумал хитрую стратегию. Женившемуся сотруднику положен 8-дневный оплачиваемый отпуск, и мужчина надеялся на то, что теперь будет гулять целых 32 дня.

Однако, в банке быстро поняли, что работник вступал в брак с одной и той же дамой. В отпуске мужчине отказали, и он немедленно подал на работодателей в суд за нарушение трудового кодекса. Как ни странно, но судьи встали на сторону истца. Его поведение признали неэтичным, но нарушение закона об отпуске и впрямь было допущено. Теперь странная история активно обсуждается в СМИ и соцсетях, и люди просто не могут поверить, что в законодательстве страны имеется такая лазейка, которой и воспользовался предприимчивый жених.


0
 

Это тоже интересно

Во время ракетного удара России по украинской энергоструктуре в Молдове пропал свет

Во время ракетного удара России по украинской энергоструктуре в Молдове пропал свет

Президент Молдовы Санду прокомментировала отключение света в Молдове после ракетных ударов РФ по энергосистеме Украины. "Россия оставила Молдову в бездне. Мы не можем доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде, который намеренно убивает людей из простого желания оставлять другие народы в бедности и унижении", - заявила Санду. …