Новости

» » » В Беларуси разрешили проведение партнерских родов

В Беларуси разрешили проведение партнерских родов

Министерством здравоохранения принято решение разрешить проведение партнерских родов, при условии соблюдения определенных правил.

Минздрав проанализировал ситуацию в странах-соседках по ведению партнерских родов, принято во внимание большое количество обращений граждан. Специалисты пришли к выводу, что партнерские роды повлекут за собой значительное улучшение психо-эмоционального состояния женщин в родах. Минздрав опубликовал необходимые условия, которые предстоит соблюдать при проведении партнерских родов, а именно:

  • при строгом соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий по инфекции COVID-19 в отдельных индивидуальных родильных залах;
  • наличие у партнера медсправки о состоянии здоровья об отсутствии контакта с коронавирусными пациентами в последнее время, отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19;
  • проведение партнеру термометрии и опроса о состоянии здоровья в организации здравоохранения;
  • использование партнером СИЗ и санитарной одежды в соответствии с правилами больницы.

0
 

Это тоже интересно

Туберкулез в бобруйской школе: родители в шоке, педагоги опускают глаза

Туберкулез в бобруйской школе: родители в шоке, педагоги опускают глаза

"Педагоги беспокоятся о том, какую ребенок одел водолазку, но не переживают о том, что происходит на кухне!" — говорит собеседница. Родители и раньше жаловались на работу школьной столовой. Еда там часто подается не прогретой, да и есть ее можно с трудом.  "Дочь у меня ест все. Она даже в другой раз может съесть и за соседа суп. При этом жалуется …