Новости

» » » Умерла звезда «Гарри Поттера» Хелен Маккрори. Ей было 52 года

Умерла звезда «Гарри Поттера» Хелен Маккрори. Ей было 52 года

Умерла британская актриса театра и кино Хелен Маккрори. Об этом ее муж Дэмиэн Льюис сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Я с разбитым сердцем объявляю, что после героической битвы с раком красивая и сильная женщина Хелен Маккрори мирно скончалась дома, окруженная любовью друзей и семьи. Она умерла так же, как и жила. Бесстрашно. Боже, мы любили ее и знаем, как нам повезло, что она была в нашей жизни. Она так ярко пылала. Иди на небеса, малышка, и спасибо тебе», — написал Льюис.

Звезде «Гарри Поттера» было 52 года. Ранее она не рассказывала о своем диагнозе.

Маккрори впервые появилась на экране в 1993 году, снявшись в четвёртом эпизоде ситкома Full Stretch. Через год состоялся кинодебют актрисы в полнометражном фильме «Интервью с вампиром», роль Маккрори была эпизодической — она появилась лишь в одной сцене совместно с Томом Крузом.

Актриса завоевала популярность на родине после выхода на экраны мини-сериала «Анна Каренина», экранизации одноимённого романа русского писателя Льва Николаевича Толстого, где она исполнила главную роль, и съёмке в телесериале «Северная площадь». Одна из самых известных работ Маккрори в кинематографе — роль супруги премьер-министра Великобритании Тони Блэра Шери в биографическом фильме «Королева».

Маккрори получила популярность как актриса классических постановок. В серии фильмов о Гарри Поттере она появилась в роли Нарциссы Малфой. Среди других фильмов и сериалов ее участием — «Острые козырьки», «Хранитель времени», «Доктор Кто», «Страшные сказки», «Воспоминания неудачника», "Казанова" и «007: Координаты "Скайфолл"».


0
 

Это тоже интересно

В эфире СТВ предложили добавлять девственницам баллы на ЦТ

В эфире СТВ предложили добавлять девственницам баллы на ЦТ

"Но когда у нас девственницы начнут заканчивать школу, мы ей к централизованному тестированию добавляем несколько баллов, и она проходит. Потому что да, у нас меньше будет ЭКО", - заявил Боровик. …