Новости

» » » Два спектакля привезет в Брест театр Геннадия Гладкова "Территория мюзикла"

Два спектакля привезет в Брест театр Геннадия Гладкова "Территория мюзикла"

Известный далеко за пределами Беларуси, единственный театр Геннадия Гладкова в нашей стране "Территория мюзикла" в мае привезет в Брест две своих постановки.

Так, 15 мая в 19.00 в большом зале БАТД состоится показ мюзикла-водевиля "Сватовство гусара" (режиссер Анастасия Гриненко).

 Это театральный римейк одноимённого музыкального фильма, в котором блистали звёзды советского кинематографа Михаил Боярский, Елена Коренева и Андрей Попов, по мотивам водевиля Николая Некрасова «Петербургский ростовщик». Подарите себе и своим близким два часа смеха и удовольствия, шуток и розыгрышей, переодеваний, неожиданных сюжетных поворотов и, конечно же, любви!
Интрига этой занимательной театральной истории одновременно закручена и проста. Лихой гусар Налимов пламенно влюбился в Лизу, дочь ростовщика Лоскуткова. Но бедняга и в стращном сне не мог вообразить, до какой степени жаден его будущий тесть. Вместо того, чтобы дать приданное за единственной дочерью и порадоваться её счастью, расчётливый скряга выставляет жениху условие — выкупить Елизавету из домашнего плена за весьма значительную сумму. А как водится, настоящие гусары благородны, но бедны, и выручать прекрасную девицу Налимову и его друзьям приходится ловким обманом. Они вовлекают алчного старика в хитроумную финансовую комбинацию.
Для белорусского зрителя режиссёр Анастасия Гриненко написала новое оригинальное либретто, неизменными же в этой истории останутся тонкая ирония превосходных стихов Юлия Кима и восхитительная музыка Геннадия Гладкова. Воплотят на сцене сложные, но увлекательные сюжетные перипетии лауреаты международных конкурсов артистов оперетты и мюзикла Дмитрий ЯКУБОВИЧ, Илона КАЗАКЕВИЧ, Денис НЕМЦОВ, Екатерина ДЕГТЯРЁВА и другие.

Цена билетов: 24.00, 22.00, 20.00 руб.

А 16 мая в 19.00 в большом зале Брестского театра пройдет мюзикл-оперетта Лопе де Вега "Собака на сене" (режиссер Анастасия Гриненко).

 Графине де Бельфлор, красивой и упрямой молодой женщине, осаждаемой женихами-аристократами, от предложений руки и сердца которых она всячески увиливает, однажды становится известно, что её секретарь Теодоро соблазняет горничную Марселу. Ревность терзает графиню, создавая душераздирающий любовный треугольник. Так начинается любовная игра, оказавшаяся посложнее многофигурной шахматной партии.
Зрителей ждёт изысканная стихотворная вязь любовных признаний, ночные свидания, страстные пощёчины и поцелуи. Здесь чувства бьют через край. Дом молодой вдовы просто переполнен опьяняющим любовным томлением. Влюблены все: и сама хозяйка, и её знатные ухажёры, и молоденькие служанки, и опытная компаньонка, и мажордом, и секретарь. Как этому не поддаться? Хитросплетение любовных перепадов — от ревности до любви, от страсти до ненависти, поражают удивительной психологической точностью.
Популярный советский фильм 1977 года не только сделал звёздами экрана Маргариту Терехову и Михаила Боярского, но и навсегда запал в душу чувственной музыкой Геннадия Гладкова. А добавьте к этому энергию молодости, с которой артисты поют, танцуют, дерутся на шпагах. В роли Дианы де Бельфлор — самая аристократичная артистка Беларуси Юлия ШПИЛЕВСКАЯ.

Цена билетов: 24.00, 22.00, 20.00 руб.

Не пропустите!

Смотрите также, как проходили в Бресте премьеры спектаклей театра "Территория мюзикла":

Нашумевший бродвейский рок-мюзикл "Недалеко от нормы" показали в Бресте

Инквизиция на сцене. В Бресте театр Гладкова показал «Страсти по Тилю»


+1
 

Это тоже интересно

Умер народный артист России Валерий Гаркалин - осложнения коронавируса

Умер народный артист России Валерий Гаркалин - осложнения коронавируса

Валерий Гаркалин известен ролями в фильмах «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалах «Дом кувырком», «Моя прекрасная няня». С 2002 г. преподает на кафедре эстрадного искусства ГИТИСа, является художественным руководителем мастерской. …