Новости

» » » Под Тверью разбился самолет – среди пассажиров значился Евгений Пригожин

Под Тверью разбился самолет – среди пассажиров значился Евгений Пригожин

Частный самолет потерпел крушение в Тверской области, сообщает МЧС РФ.

"В Тверской области вблизи населенного пункта Куженкино произошло падение частного самолета Embraer Legacy, совершавшего рейс Москва - Санкт-Петербург", – рассказали там.

По данным ведомства, на борту было десять человек, включая трех членов экипажа. По предварительным данным, все они погибли.

Росавиация сообщила, что среди пассажиров Embraer Legacy значился глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, передает ТАСС.

Начато расследование катастрофы, МЧС проводит поисковые работы.

К 22:00 в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Бологовского округа ТАСС сообщили, что спасатели извлекли тела семи человек.

К месту падения самолета направлена бригада скорой медпомощи в составе фельдшера и водителя.

"Бригада там сейчас находится, но к месту [падения – ред.] ее не подпускают. О числе [погибших – ред.] вообще ничего не известно, потому что бригаду на место не пускают", – рассказал ТАСС дежурный врач Единого диспетчерского центра скорой и неотложной помощи Тверской области.

Он отметил, что с бригадой медиков сейчас никто не разговаривает, она находится далеко от места падения самолета, подпустят ли их позже к месту авиакатастрофы – неизвестно.

Следственный комитет России по факту падения бизнес-джета возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.


0
 

Это тоже интересно

В Беларуси утвердили документ о перевозке школьников. Кто может ездить бесплатно?

В Беларуси утвердили документ о перевозке школьников. Кто может ездить бесплатно?

Оплачиваться такие перевозки будут из республиканского или местных бюджетов, можно привлекать и иные источники средств, не запрещенные законом. …