Новости

» » » Пенсионерка из Барановичей перевела жуликам 2 800 рублей

Пенсионерка из Барановичей перевела жуликам 2 800 рублей

На удивление легко мошенники отстали от жительницы Барановичей.

66-летняя пенсионерка оформила только один кредит и перевела жуликам 2 800 рублей. С потерпевшей связались через мессенджер. Звонивший представился сотрудником милиции, сообщил, что на ее имя неизвестные оформили кредит, и предложил принять участие в поимке злоумышленника. Для этого женщине нужно было оформить на себя еще один кредит и перевести полученные в банке средства на «безопасный» счет. Каким образом это поможет в поимке злоумышленника, женщине не объяснили, но собеседник говорил настолько убедительно, что потерпевшая пошла в банк и оформила на себя кредит.

После этого закинула деньги через инфокиоск на продиктованный «милиционером» счет и стала ждать дальнейших инструкций. Можно сказать, что дама относительно легко отделалась. Обычно таких легковерных гражданок мошенники убеждают взять несколько кредитов, общая сумма которых переваливает за десяток тысяч рублей. Только после того, как с женщиной прекратили выходить на связь, она поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы.

Люди, просыпайтесь! Ни милиция, ни банки по телефону такие вопросы не решают, тем более через мессенджеры! Если что-то и произойдет, то вас лично вызовут и оформят все документально.

ТГ "Обратная сторона"


0
 

Это тоже интересно

В СМИ попала запись, как женщину жестоко зарезали в лифте

В СМИ попала запись, как женщину жестоко зарезали в лифте

Сотрудница диспетчерской службы рассказала, что пыталась выяснить действительно ли люди в лифте нуждаются в помощи, или это очередной розыгрыш. Она до последнего не спешила обращаться в правоохранительные органы. Вместо этого она твердила: "Кто там? Девушка в лифте, вызвать милицию, да?" …