Новости

» » » "Белая Вежа" 2023: гипнотические "Головлевы" от театра «Старый дом» из Новосибирска

"Белая Вежа" 2023: гипнотические "Головлевы" от театра «Старый дом» из Новосибирска

Новосибирский драматический театр «Старый дом» (Новосибирск – Россия) представит на МТФ "Белая Вежа" 2023 траникомедию по мотивам Михаила Салтыкова-Щедрина "Головлевы".
9 сентября, суббота 18.00, Большой зал БАТД

Продолжительность 2 часа 40 мин (с антрактом)

Возрастное ограничение 16+

Постановщики:

 Спектакль «Головлевы» – это гипнотический сеанс от лучшего российского интерпретатора классики, режиссера Сергея Федотова, где реализм повседневной русской жизни преломляется в сценическом зеркале мистицизма. История гибели одной семьи, рассказанная в XIX веке Салтыковым-Щедриным, превратилась в театральный хоррор, где «паук» Иудушка опутывает родственников клейковиной лживых слов, сбрасывая своих жертв в пропасть отчаяния и смерти.
Гротеск и смех, призраки в белых рубашках, лживые добродетели и нелюбовь, бездны человеческой природы и карнавал характеров, прощение и смерть, солнечный луч и тени — мир Федотова мистифицирует, интригует и увлекает. «А где все?» — беспомощно спросит в финале Иудушка, находясь на пороге отчаянного прозрения. Действительно, где?

 Цена билетов: 40, 38, 36, 35 руб.

Забронировать и купить билеты можно в кассе театра

+375 (162) 34-26-57
+375 29 530 99 39

Вт-Сб: 13:00 - 20:00

Вс: 14:00 - 19:00

Пн: выходной


0
 

Это тоже интересно

Во французских Альпах сошла лавина - погибли шесть человек

Во французских Альпах сошла лавина - погибли шесть человек

Трагедия произошла на леднике Армансетт, недалеко от Монблана на юго-востоке Франции, около полудня по местному времени. День был солнечный, и условия катания до схода лавины характеризовались как хорошие. …