Новости

» » » В больницах Израиля закрывают COVID-отделения: нет пациентов

В больницах Израиля закрывают COVID-отделения: нет пациентов

COVID-отделения в израильских больницах закрывают из-за отсутствия новых больных коронавирусом. Об этом сообщают Известия Израиль в четверг, 1 апреля.

Издание пишет, что 30 марта в больнице Рамбам не приняли ни одного нового больного коронавирус, хотя еще месяц назад госпитализировали по 15 человек в день. Аналогичная ситуация и в больницах Ассута (Ашдод) и Меир (Кфар-Саба).

При этом в больницах Шиба и Бейлинсон поступили по одному больному с подозрением на коронавирус, тогда как на пике эпидемии эти больницы госпитализировали по 20-30 человек ежедневно.

Кроме того, в больнице Хадасса - Эйн-Керем, считающейся одной из самых загруженных в Израиле, где в свое время оказывали помощь 140 больным коронавирусом одновременно, 30 марта приняли всего трех новых пациентов.

Минздрав Израиля сообщает, что во всех медицинских центрах страны сегодня проходят лечение менее 400 тяжелобольных. При этом еще 25 января они были более 1100. Около месяца назад некоторым пациентам приходилось ждать по несколько часов для того, чтобы дождаться места в больнице.

Отметим, что ситуацию связывают с массовой вакцинацией населения в Израиле.

Напомним, что в Израиле привили половину населения страны. Количество израильтян, которым сделали уже две прививки от коронавирусной инфекции, составляет 50,2%.


0
 

Это тоже интересно

Мужчина стрелял в бродячих собак и попал в голову 7-летней девочки

Мужчина стрелял в бродячих собак и попал в голову 7-летней девочки

48-летний мужчина стрелял в воздух из охотничьего карабина с целью разогнать стаю бродячих псов. Одна из пуль попала в семилетнюю девочку, которая шла в сопровождении матери. Ребенка доставили в больницу, где была экстренно проведена хирургическая операция, в ходе которой врачи извлекли пулю калибра 7,62 миллиметра. …