Новости

» » » Взрыв эмоций! Детская выставка "Я художник" открылась в Бресте

Взрыв эмоций! Детская выставка "Я художник" открылась в Бресте

Самая лучшая страна в мире -- это страна детства, а самый лучший народ -- это дети. И самый лучший праздник -- это тот, где дети непосредственные участники. В этих трёх неоспоримых истинах можно было убедиться, посетив открытие выставки «Я – художник!» изостудии «MY Art», которая уютно расположилась в Музее спасённых художественных ценностей в Бресте.

 Поводом для вернисажа стал своеобразный юбилей изостудии -- 5-летняя деятельность.

 Как поделилась на открытии руководитель изостудии «MY Art», художник, магистр педагогических наук Юлия Макаревич, пять лет назад она даже не предполагала, во что может вылится эта идея -- организация на базе СШ № 18 г. Бреста изобразительного кружка.

 А сегодня это целая художественная школа-студия, где ребята, начиная с 6 лет, делают первые шаги в большой и разнообразный мир творчества. 

 В школе они изучают, что такое Digital Art (графические планшеты), рисунок, композиция, живопись, скульптура, цветоведение, графика, аэрография, черчение.

 Они открывают в себе настоящих художников, участвуют в выставках и конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, получают призы и дипломы. 

 По поводу 5-летия изостудии «MY Art» и открытия выставки «Я – художник!» организаторы устроили настоящий праздник в стенах "спасёнки". Здесь звучала живая музыка, лились песни под гитару, аэрогрим надёжно закрепился на каждой щеке, а в воздухе витал запах вкусняшек, ожидающих, когда их съедят не только глазами.

 Ростовые куклы забавляли маленький народ. Взрослые улыбались из-под масок. И на всё это праздничное действо смотрели со стен картины.  

 Шутка ли, на выставке представлено более 50 творческих работ! Здесь портреты мам и любимых домашних животных, сюжетные картины зимних забав и вкусные натюрморты, пейзажи с птичками и праздники с танками, -- всё, что дети видят вокруг себя, они запечатлели на бумаге.

 Причём не жалея фантазии и красок. И смотреть на их творчество -- одно удовольствие.  

 Также в рамках вернисажа «Я – художник!» здесь открылась персональная мини-выставка «Начало…» учащейся студии Анастасии Данильчук. Юная художница представила свои работы, выполненные в разных жанрах и техниках изобразительного искусства (акварель, гуашь, смешанная техника).

 Мальчишки и девчонки радостно отметили юбилей школы-студии и открытие выставки, не скупясь на эмоции и аплодисменты. Теперь и вы можете присоединиться к празднику и принять весь этот яркий позитив на себя. Выставка будет работать по 11 мая. Не пропустите!

 

 

 

 Окунулась в творческий мир детства вместе с фотоаппаратом Наташа ПАРМОН (фото автора) 


+3
 

Это тоже интересно

В Грузии из выброшенных на свалку "испорченных" яиц вылупились сотни цыплят

В Грузии из выброшенных на свалку "испорченных" яиц вылупились сотни цыплят

Жители города публикуют в Сети видео, на котором видно, как птенцы бегут по территории свалки. По словам мэра, одно из предприятий выбросило большое количество яиц, считавшихся испорченными. …