Новости

» » » Назван неожиданный фактор набора веса

Назван неожиданный фактор набора веса

Американские медики выяснили, что набор лишнего веса связан не только с малой физической активностью и неправильным питанием, но и с режимом сна. Об этом сообщила газета Express.
 Отмечается, что опасно как недосыпание, так и чрезмерный сон.
 Во время исследования специалисты выявили четкую связь между пятью или менее часами сна каждую ночь и значительным увеличением висцерального жира (жир вокруг внутренних органов) у лиц моложе 40 лет.
 Также восемь и более часов сна связаны с увеличением висцерального жира, который, в свою очередь, повышает риск метаболического синдрома – набора состояний, способствующих развитию сердечных заболеваний.
 Для контроля веса врачи рекомендуют спать каждую ночь от шести до восьми часов, поддерживать регулярную физическую активность умеренной интенсивности (не менее 30 минут) и сбалансированно питаться.

+1
 

Это тоже интересно

Установлена компенсация юрлицам и ИП по сбору отходов товаров и упаковки на 2024 год

Установлена компенсация юрлицам и ИП по сбору отходов товаров и упаковки на 2024 год

Размер компенсации расходов по сбору отходов, полученных в результате сортировки коммунальных отходов или собранных в местах временного хранения отходов, предназначенных для самостоятельного размещения отходов потребления их производителями, при условии использования или обезвреживания, составит Br150 за тонну отходов бумаги и картона, Br240 - за …