Новости

» » » При восхождении на Эльбрус трагически погиб белорус

При восхождении на Эльбрус трагически погиб белорус

При восхождении на Эльбрус трагически погиб глава попечительского совета «Динамо-Джуниверс» Николай Ермашов, сообщила пресс-служба хоккейного клуба «Динамо-Минск».
Николай всегда увлекался хоккеем, посещал матчи «Динамо» и переживал за результаты команд во всей клубной структуре, также внес большой вклад в успех и развитие нашей школы, которая благодаря ему смогла воспитать новых звезд белорусского хоккея. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.
Он стоял и у истоков развития баскетбола 3 × 3 в стране, сообщила Белорусская федерация баскетбола. Белорусская федерация баскетбола искренне выражает соболезнования родным и близким, а также всем сотрудникам ООО «Спорт-формат» в связи с гибелью председателя технического комитета БФБ по развитию баскетбола 3х3 Николая Сергеевича Ермашова.
Жизнь нашего коллеги трагически оборвалась во время восхождения на гору Эльбрус. Николай Сергеевич Ермашов стоял у истоков развития баскетбола 3х3 в Республике Беларусь, в частности организации и проведения первого в истории молодежного чемпионата Европы по баскетболу 3х3, который прошел в Минске в 2015 году. С 2015 года при его поддержке и коллектива «Спорт-формат» проходили такие ежегодные соревнования, как Национальная лига «Palova», международный турнир «Palova-Snowball», II Европейские игры и II Игры стран СНГ. Сегодня, 13 сентября, Николаю Сергеевичу исполнилось бы 40 лет. Вся баскетбольная семья и национальные команды 3х3 скорбят вместе с родными и близкими.


0
 

Это тоже интересно

За счёт безвозмездного донорства установят три топографа в медучреждениях Брестской области

За счёт безвозмездного донорства установят три топографа в медучреждениях Брестской области

За 5 месяцев 2018 года Брестская область по-прежнему занимает лидирующее место в республике по безвозмездному донорству. Наиболее активно проводится данная работа в Брестском и Пинском регионах, Жабинковском, Каменецком, Ляховичском, Березовском, Дрогичинском, Пружанском и Столинском районах. Всего за 5 месяцев 2018 года проведено 12 099 …