Новости

» » » В Бресте задержан нетрезвый водитель, который перевозил ребёнка

В Бресте задержан нетрезвый водитель, который перевозил ребёнка

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, 6 марта около 15:45 часов внимание сотрудников Брестского ГАИ привлёк автомобиль «Фольксваген», который остановился в полосе движения напротив дома 202 «Б» по улице Московской.

В салоне автомобиля находился 44-летний брестчанин с явными признаками алкогольного опьянения, по результатам медосвидетельствования - 3 промилле алкоголя. Стоит отметить, что в салоне транспортного средства находилась 4-летняя девочка-пассажир.
На водителя составлено два административных материала, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещён на штрафстоянку, ребёнок передан матери.

Напоминаем, что с 1 марта 2021 г. усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде. Управление в состоянии алкогольного опьянения от 0,3 до 0,8 промилле включительно влечет наказание в виде штрафа в 100 базовых величин и лишение права управления на 3 года. Если степень опьянения выше 0,8 промилле, то штраф составляет 200 базовых величин, а права управления лишат на 5 лет.


0
 

Это тоже интересно

«Мигель сказал, я прикольная!». Уроженка Барановичей попала в шоу «Танцы» на ТНТ

«Мигель сказал, я прикольная!». Уроженка Барановичей попала в шоу «Танцы» на ТНТ

С сентября прошлого года Юлия начала посещать минскую танцевальную студию. На одной из тренировок хореограф сказал Юлии, что скоро начнутся кастинги в шоу «Танцы» и ей нужно попробовать себя там. …