Новости

» » » На заводе рабочих заставляют купить лотерейные билеты в счет зарплаты

На заводе рабочих заставляют купить лотерейные билеты в счет зарплаты

Владимир Несмашный выложил в фейсбуке интересный документ. На Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов в обязательном порядке распространяют лотерейные билеты — причем в счет зарплаты.
Заводчан обязуют купить денежно-вещевые тиражные лотереи «Приднепровье-1» и мгновенные лотереи «Твоя удача».
«Лотерея продаётся, бюджет пополняется, а рабочие получают шанс выиграть свою зарплату. Дух Мавроди тихо рыдает в уголке», отмечает автор записи.

Из слов документа становится ясно, что у рабочих якобы есть потребность в приобретении билетов. А начальника общего отдела обязывают «провести мониторинг в целях установления потребности в необходимом количестве лотерейных билетов».

При этом «оформление покупки лотерейных билетов производить по номинальной стоимости по платежным ведомостям в счет заработной платы».
Комментаторы шутят, что у работяг появилась возможность свою зарплату не получить по закону, а выиграть.

+3
 

Это тоже интересно

На 83-м году жизни умер экстрасенс Алан Чумак

На 83-м году жизни умер экстрасенс Алан Чумак

После запрета Минздрава РФ он исчез с ТВ, но продолжил проводить сеансы с людьми. К 2009 году написал три книги. Во время радиопередачи зимой 2008—2009 признался, что особым способностям его обучали голоса, говорившие в голове, «работавшие дикторами посменно», он же вёл конспект лекций, которые ему диктовали. По ним он впоследствии и обучался. …