Новости

» » » Библиотечную книгу просрочили на 100 лет

Библиотечную книгу просрочили на 100 лет

Публичная библиотека Сан-Франциско (США) теперь может похвастаться очень оригинальной книгой — будучи в своё время одной из новинок, она теперь является самой старой книгой в собрании.

Сто лет назад эту книгу взяла в библиотеке некая Фиби Марш Дикенсон Уэбб. Сборник коротких рассказов, который по иронии судьбы называется «Опоздание на 40 минут», очень долго не мог вернуться обратно и тоже «опоздал». Правда, на гораздо больший срок. Джуди Уэллс, правнучка недисциплинированной читательницы, надеется, что к её родственнице отнесутся снисходительно, ведь она брала книгу, будучи в 83-летнем возрасте, и скончалась ещё до того, как библиотечный срок истёк.

«Очень сложно вернуть книгу, если ты призрак», — пошутила женщина.

Уэбб Джонсон, другой правнук покойной Фиби, случайно обнаружил сборник рассказов в вещах своей усопшей родственницы в 1996 году, но долго не мог вернуть книгу в библиотеку, так как с удовольствием читал её. В любом случае, книга, просроченная на 100 лет, наконец-то возвратилась. И хотя штраф за её просрочку составил уже 3650 долларов, Луис Эррера, директор библиотеки, не намерен взыскивать эти деньги с наследников Фиби. Остаётся решить лишь один вопрос — начать снова выдавать сборник читателям или же поместить его на полку как необычный экспонат.

Уэбб Джонсон уверен, что все должны иметь возможность прочитать эти великолепные рассказы, ведь именно их увлекательность была причиной того, что он так долго не мог расстаться с книгой.


0
 

Это тоже интересно

Белоруска стала самой красивой замужней женщиной планеты

Белоруска стала самой красивой замужней женщиной планеты

У Елены есть опыт участия в конкурсах: в 1996 году представляла Беларусь на европейском конкурсе красоты "Мисс Европа" и получила почетное звание "Вице-мисс Европы 1996". Тогда она выступала под своей девичьей фамилией Щербак. Кроме того, Елена постоянно участвует в модных показах, рекламных съемках, в том числе за границей. В конкурсе в Китае …