Новости

» » » Чехия не будет выдавать визы и ВНЖ россиянам и белорусам

Чехия не будет выдавать визы и ВНЖ россиянам и белорусам

Чехия больше не будет выдавать визы и разрешения на проживание россиянам и белорусам.

Как сообщил в ходе пресс-конференции после заседания правительства премьер-министр страны Петр Фиала, вместо этого страна должна создать условия для деятельности в Чехии оппозиции или студентов, которые "не желают иметь ничего общего с российским и беларуским режимами".

Напомним, в мае 2022 года Сенат Чехии признал геноцидом украинского народа преступления российской армии в Украине. Об этом сообщил посол Украины в Праге Евгений Перебийнис.

"Чешский Сенат только что признал преступления, которые российская армия совершает в Украине, геноцидом украинского народа. В принятом постановлении также содержится поддержка дальнейшего предоставления Чехией Украине оружия и получения Украиной статуса кандидата на членство в ЕС", - сообщил посол в Twitter. Ранее аналогичные заявления приняли в Латвии, Литве и Эстонии.


+2
 

Это тоже интересно

Сегодня Международный день врача

Сегодня Международный день врача

Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Поэтому врач сегодня – это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире. …