Новости

» » » Убийство на новый год в Бресте: внук зарезал бабушку и покончил с собой

Убийство на новый год в Бресте: внук зарезал бабушку и покончил с собой

Таинственное новогоднее убийство пожилой женщины и ее внука произошло в Бресте. Кто предполагаемый убийца, в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает агентство «Минск-Новости».

Произошло убийство в первый день 2023 г. Нигде не работающий 39-летний внук два последних года проживал в квартире вместе со своей 79-летней бабушкой. Своей семьей он не обзавелся. Периодически выпивал и на фоне алкогольного опьянения не единожды конфликтовал с престарелой родственницей. Она уговаривала внука устроиться на работу и перестать пить, но все безрезультатно.

В новогоднюю ночь не работающий внук пригласил в гости друзей. Вместе они встретили Новый год, а когда пенсионерка попросила успокоиться, компания ушла продолжать празднование в другое место.

Как развивались события дальше, пока устанавливают следователи. Известно, что утром 1 января мать 39-летнего мужчины хотела войти в квартиру, но дверь оказалась заперта изнутри. Не дождавшись ответа, она ушла домой. Спустя некоторое время она снова пришла к сыну, но дверь уже была не заперта. Женщина обнаружила в комнате свою мать без признаков жизни с колото-резанной раной шеи, а в соседней комнате — мертвого сына.

Следователем зафиксирована обстановка на месте происшествия, изъяты различные объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований. В том числе назначены судебно-медицинские экспертизы, которые позволят получить информацию о причине смерти бабушки и внука, а также времени наступления смерти.

Проверяются различные версии, в том числе версия о том, что внук убил свою бабушку, а затем совершил самоубийство. К слову, он неоднократно говорил матери, что ему не совсем комфортно проживать со старушкой, а своей подруге — что хочет убить пожилую родственницу.

Известно, что внук неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизни и здоровья. В его «послужном списке» имеется и причинение тяжких телесных повреждений своей матери, которое он совершил в 2005 г. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

Родители два года насиловали дочь: спонсировал их белорус

Родители два года насиловали дочь: спонсировал их белорус

Заказчика видеопродукции выявили украинские и белорусские правоохранители. Он также финансировал преступления «родителей». Спонсора задержали 5 февраля в Минске. Он совместно с 29-летним мужчиной и его 30-летней супругой распространял контент для взрослых. …