Новости

» » » Необычные отели Польши

Необычные отели Польши

И все-таки Польша – необыкновенная страна. Сколько бы ты не узнавал о ней, сколько бы не читал полезной информации, здесь всегда найдется то, что по-настоящему сможет поразить. Удивительные и неповторимые замки, чистейшие пляжи, современнейшие горнолыжные курорты – перечислять достопримечательности этой страны можно долго. Сегодня предлагаем познакомиться с необычными отелями, оценить которые сможет лично каждый приехавший в страну турист.

Итак, в числе необычных мест для ночлега — Хоббитува (Hobbitówa) в Кшивче на территории Подкарпатского воеводства. Это не просто отель, это – домик хоббита, перенесённый прямо из повести Толкиена. Здесь всё исключительно из натуральных строительных материалов.

Фундамент дома выполнен из прочных корней деревьев, стены — из сосны, покрыты соломой и глиной, а крыша поросла мхом. Однако это вовсе не означает, что внутри вас ждут спартанские условия. Наоборот: внутри все крайне современно и эстетично. Элегантная гостиная с панорамным окном — разумеется, круглой формы, как и положено домам из произведений Толкиена, спальня с удобными кроватями, кухня с глиняной печью, ванная комната из камня и кирпича.

На втором месте — Солинянка в Бещадах, расположенная в Подкарпатском воеводстве. К слову, это один из немногих отелей в Польше, в котором всё спроектировано по фэн-шуй. Здесь нет ни одного острого угла, стены выполнены из чистой глины, на окнах — вышитые вручную занавески. Но особая ценность отеля, представляющего собой комплекс из небольших округлых домиков, совсем не в этом. Главное – это по-настоящему сказочные, необыкновенные виды, открывающиеся отсюда на одну из бещадских долин и Мычковское озеро. Остановившись в таком отеле, вы почувствуете особую связь с природой, проникнетесь ее красотами и скорее всего решите вернуться сюда не один раз.

Еще одно необычное место для проживания – «Королевская хата» на территории Подляского воеводства. Основная концепция заведения — уютное семейное гнёздышко. Гостей принимает хозяин хаты вместе со своей женой. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы жильцы чувствовали себя в 50-х годах прошлого столетия. В 2014 году дом был полностью восстановлен таким образом, чтобы до мелочей вернуть «ту самую» атмосферу, но с вполне современными нововведениями. К слову, Королевская хата — лауреат конкурса на наиболее сохранившийся памятник деревенского деревянного строительства в Подляском воеводстве в 2014.

Очередной необычный польский отель расположился на территории Лодзи. Приехав в город, спросите дорогу до отеля «Малый Театр».  Каждый день на сцене этого театра-отеля проходят представления, но по определенным датам сцена и зрительный зал пустеют, а в центре площадки устанавливают большую кровать и другие предметы мебели. Желающие переночевать в театре могут забронировать сцену заранее, заказав дополнительно романтический ужин или индивидуальное представление.

Еще одно нетипичное для ночлега место — отель «BlowUp 50 50» в Познани. Удивительное начинается с момента заселения. Ведь номер для проживания выбирает вас сам. В гостинице нет ресепшена, а сами апартаменты – не пронумерованы. Прибыв на место, вы получите IPhone, путеводитель которого сам приведет вас к нужной двери. Кроме того, в «BlowUp 50 50» находятся уникальные выставки и электронные художественные инсталляции, придающие этому месту особую атмосферу.

Незабываемую ночь на самом берегу польской Балтики предлагает арт-отель «Lalala» в Сопоте. Создатели этой интересной гостиницы описывают ее, как «мекку для коллекционеров острых ощущений». В отеле всего 7 номеров, все они оформлены разными художниками и представляет собой отдельный фантастический мир. На выбор туристов предоставлены как мрачные, «беспокойные» номера, напоминающие кошмарный сон, так и ослепительно светлые, наполненные позитивной энергией. Это идеальное место для отдыха творческой и артистической натуры, ведь здесь можно запросто вдохновиться на создание очередного шедевра искусства.

К числу необычных отелей в Польше стоит отнести первый эко-хостел «Wilson» в Варшаве. Со стороны он напоминает прямоугольные застройки эпохи развитого социализма, но стоит войти внутрь – как вас окружат новейшие экологические и эргономические разработки. Подача горячей воды и отопление функционируют за счет установленных на крыше здания солнечных батарей, системы экономии воды не дадут ни одной капле сойти на нет, идеальная организация разделения мусорных отходов – словом, все на благо экологии. Кстати, спать вам придется в специальных камерах, вмонтированных в стены помещений, благодаря чему количество спальных мест гораздо больше, чем при традиционном размещении кроватей.

По материалам польских СМИ подготовила Светлана Вертинская


+1
 

Это тоже интересно

Таможня Смоленска задержала крупную партию контрабандных белорусских сигарет

Таможня Смоленска задержала крупную партию контрабандных белорусских сигарет

В контрабандном грузе, перевозимом фурами, было 1,8 млн пачек сигарет NZ, Minsk, CREDO и DOVE без специальных акцизных марок. Общая стоимость товара оценивается в 200 млн российских рублей (2,65 млн долларов). …