Новости

» » » Случаи падения детей с высоты в 2021 году

Случаи падения детей с высоты в 2021 году

8 августа 2021 года в Витебске с балкона 4-го этажа выпал мальчик. Это увидели прохожие и вызвали скорую помощь. Ребенок в реанимации. В это время 42-летняя мать спала пьяная в другой комнате. Содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 2,07 промилле. Сообщается, что у женщины трое несолвершеннолетних детей, семья находится в социально опасном поожении. В мае в милицию уже поступало сообщение, что мальчик был на балконе один.

26 июля в Ляховичах двухлетний мальчик выпал из окна на третьем этаже. Ребенок погиб. Ребенок был дома с матерью. Когда женщина вышла в кухню, малыш остался один в комнате. Он забрался на стул, а затем на подоконник. Облокотившись о москитную сетку, мальчик выпал из открытого окна наружу. Спасти его не удалось. От полученных травм ребенок умер в больнице.

Вечером 17 июля в Минске пятилетняя девочка выпала из окна второго этажа. Пятилетняя девочка, самостоятельно взобралась на подоконник, открыла створку окна, оперлась о москитную сетку и выпала с высоты второго этажа. В момент происшествия девочка находилась на втором этаже частного дома со своим семилетний братом.

В Гомеле 17 июля 2021 года в 9 часов из окна квартиры, расположенной на 8 этаже, выпал полуторагодовалый ребёнок. После падения мальчик остался жив. Его госпитализировали в реанимацию. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. При опросе родственников ребенка следователь Гомельского ГОСК установила, что незадолго до трагедии мать со своим братом и четырьмя детьми находилась на кухне. В жилой комнате в малосемейке было настежь открыто окно для проветривания. Дверь в комнату была закрыта.

В ходе беседы взрослые не заметили, как ребенок вышел из кухни и зашел в комнату. Мальчик забрался на стоящую недалеко от окна тахту, а затем на стол и подоконник.

 В Кобрине утром 14 июля поступило сообщение о доставлении в больницу годовалого ребёнка с телесными повреждениями. Малолетний находился дома со своей семьей, а когда остался без присмотра, влез на подоконник, оперся о москитную сетку и, не удержавшись на ногах, выпал из открытого окна первого этажа. Мать ребёнка, увидев произошедшее, вызвала скорую медицинскую помощь. Малыш с различными травмами доставлен в больницу.

Женщина рассказала, что в течении дня находилась с ребёнком, а незадолго до падения подошла к холодильнику за продуктами. Отец мальчика в это время спал.

В Минске вечером 5 июля 2021 года пятилетняя девочка выпала из окна второго этажа. Пятилетняя девочка, используя табуретку, взобралась на подоконник, открыла створку окна, оперлась о москитную сетку и выпала с высоты второго этажа. Её отец в это время находился с ней в комнате сидя за компьютером.

В Новогрудке 28 июня девочка полутора лет выпала из окна пятого этажа и погибла. Она находилась дома со своей семьей, а когда осталась в комнате одна при помощи стула залезла на подоконник и выпала из открытого окна пятого этажа. Тело девочки без сознания обнаружила мать. Жизнь пострадавшей спасти не удалось.

В Мозыре 27 июня погибла 7-летняя девочка. Она выпала ночью из окна восьмого этажа. Во втором часу ночи 27 июня очевидцы сообщили, о лежащем у дорожки ребенке. К моменту приезда специальных служб семилетняя девочка еще была жива. Ее доставили в реанимацию, где еще через час малышка скончалась. Девочка упала с восьмого этажа вместе с москитной сеткой.

Вечером 22 июня ребенок выпал из окна в Жабинсковском районе. 3-летняя девочка находилась со своей бабушкой по месту жительства в одной из деревень Жабинсковского района. Окно в комнате было открыто и ребенок залез на подоконник, рядом с которым стоял диван, оперся на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна второго этажа на бетонную поверхность. Установлено, что бабушка потерпевшей отлучилась в другую комнату незадолго до произошедшего.

Девочка с телесными повреждениями госпитализирована в учреждение здравоохранения.

20 июня 2021 года 4-летняя девочка находилась со своей мамой в гостях у бабушки в аг.Бабиничи Оршанского района.

Мама с ребёнком спали в комнате с открытым окном. Проснувшись, девочка залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и вместе с ней выпала из окна второго этажа на газон и асфальтированную поверхность тротуара. Мама не успела предотвратить падение дочки.

Ребенок с телесными повреждениями госпитализирован в учреждение здравоохранения.

15 июня, в 16:22 в Пинске восьмилетний мальчик выпал из окна квартиры на 7-м этаже и погиб. В ОВД Пинского горисполкома поступила информация от жительницы города Пинска 1968 г.р., что ее несовершеннолетний внук (8-лет) выпал из окна квартиры с 7-го этажа, продавив москитную сетку. В ходе реанимационных действий ребенка спасти не удалось. Ребенка воспитывала бабушка. На момент трагедии ребенок находился дома один.

11 июня полуторогодовалый мальчик играл со своими братьями в квартире по улице В.Интернационалистов в Витебске. Около 19 часов он поднялся на подоконник, открыл незапертую створку окна и оперся на москитную сетку. Крепления сетки не выдержало и ребёнок на ней выпал из окна шестого этажа и упал на асфальт. Установлено, что мама потерпевшего отлучилась незадолго до произошедшего в другую комнату. Вернувшись, она увидела на асфальте младшего сына. Ребенок с травмами госпитализирован.

7 июня 2021 г. в Гомельском районе 9-летний мальчик находился в квартире у бабушки, которая живет на девятом этаже многоэтажного дома. Женщина в неожиданно  услышала глухой звук, а выйдя на балкон увидела, что внук лежит под балконом на улице. От полученных травм ребенок умер на месте происшествия.


В Светлогорске (Гомельская обл.) 17 мая примерно в 20 часов 40 минут с балкона квартиры на четвертом этаже выпал трехлетний ребёнок. Вечером малолетний вместе с отцом и двумя сестрами 5 и 8 лет находился по месту жительства. По словам мужчины, примерно в 20 часов 30 минут он оставил детей одних и на непродолжительное время ушел в магазин. В это время мальчик вышел на балкон, забрался на стоявший возле открытого окна столик и выпал на улицу. Сообщение медикам поступило от жительницы квартиры на первом этаже, услышавшей плач ребенка. По имеющейся информации семья находится в социально-опасном положении. На момент происшествия мать вместе с двухлетним сыном находилась на лечении в Минске.

В Пинском районе утром 13 апреля 5-летний ребёнок вместе с родителями находился в гостях у своей тети. Пока взрослые были в отдельной комнате, мальчик взобрался на подоконник, открыл окно и выпал из него с высоты второго этажа.

В результате происшествия он получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован.


0
 

Это тоже интересно

Чем чаще вы обнимаете своего малыша, тем более умным он растет – исследование

Чем чаще вы обнимаете своего малыша, тем более умным он растет – исследование

Согласно результатам одного из недавних исследований, тактильный контакт чрезвычайно важен для малыша на стадии его активного развития и роста. …