Новости

» » » С 20 мая Израиль отменяет обязательный пцр-тест в аэропорту по прибытии

С 20 мая Израиль отменяет обязательный пцр-тест в аэропорту по прибытии

Израиль с 20 мая отменяет обязательный пцр-тест в аэропорту при прибытии в страну, пишет toursoyuz.by. 

Это значит, что туристам по прибытии в Израиль не нужно будет некоторое время находиться в карантине, ожидая результатов теста.

Кроме того, иностранцам с 10 мая будет разрешено сдавать перед вылетом тест на антиген вместо ПЦР, сообщил в воскресенье израильский минздрав.

«Пассажирам, приземляющимся в аэропорту Бен-Гурион с 20 мая 2022 года, больше не нужно будет проходить ПЦР-тест», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что решение принято в связи со снижением заболеваемости в стране и по итогам оценки ситуации с участием специалистов минздрава и сотрудников Управления аэропортов.

Кроме того, начиная с ближайшего вторника, 10 мая, иностранцам, вылетающим в  Израиль, также будет разрешено перед посадкой в ​​самолет предъявить негативный результат тестирования на антиген вместо обязательного прежде ПЦР-теста. Ведомство отмечает, что туристы, выбравшие проверку на антиген, должны сделать ее в лаборатории за сутки до вылета в Израиль.


+1
 

Это тоже интересно

Ботаник из США назвал сорт клюквы в честь родителей-белорусов

Ботаник из США назвал сорт клюквы в честь родителей-белорусов

Николай уже 30 лет возглавляет находящийся в Чатсворте Центр исследования голубики и клюквы имени Филлипа Маруччи при Ратгерском университете – крупнейшем вузе штата. …